Bundesvorstand

Carina Reithmaier

Carina Reithmaier

Bundesobfrau

+43 680 4444968
carina.reithmaier@schuelerunion.at

Sarah Drexler

Sarah Drexler

Bundesgeschäftsführerin

+43 677 62312106
sarah.drexler@schuelerunion.at

Susanna Öllinger

Susanna Öllinger

Kandidatin zu Bundesschulsprecherin

+43 664 88929698
susanna.oellinger@schuelerunion.at

Laura Bayer

Laura Bayer

Finanzen & Ländersupport

+43 664 5329514
laura.bayer@schuelerunion.at

Mira Lobnig

Mira Lobnig

Presse & BSV

+43 664 411681
mira.lobnig@schuelerunion.at

David Mantler

David Mantler

Internationales, BJV & IT

+43 680 2093693
david.mantler@schuelerunion.at

Ines Strohmayer

Ines Strohmayer

Social Media, Layout & Multimedia

+43 676 9344290
ines.strohmayer@schuelerunion.at

Antonia Pettauer

Antonia Pettauer

Social Media, Layout & Multimedia

+43 677 62047348
antonia.pettauer@schuelerunion.at

Paul Freysinger

Paul Freysinger

Campaigning, Schulrecht & digitale Kommunikation

+43 699 11263468
paul.freysinger@schuelerunion.at

Emma Jelenz

Emma Jelenz

Organisation & Regionale Arbeit

+43 664 4274719
emma.jelenz@schuelerunion.at

Nina Lewna

Nina Lewna

Organisation & Zentrale Lehranstalten

+43 699 17211376
nina.lewna@schuelerunion.at

Dominik Drechsler

Dominik Drechsler

Aus- & Weiterbildung

+43 677 61727536
dominik.drechsler@schuelerunion.at

Edim Muric

Edim Muric

BS & Lehrlinge

+43 660 8676690
edim.muric@schuelerunion.at

Stella Strof

Stella Strof

Qualitätsmanagement & Trainer

+43 699 10224028
stella.strof@schuelerunion.at

Elias Kasper

Elias Kasper

Sponsoring & Kooperationen

+43 650 4229774
elias.kasper@schuelerunion.at

Schülerunion Vorarlberg

Noel Konjo

Landesobmann

noel.konjo@schuelerunion.at

Niklas Mischi

Landesgeschäftsführer

niklas.mischi@schuelerunion.at

Felix Hofer

Landesgeschäftssekretär

felix.hofer@schuelerunion.at

Schülerunion Tirol

Elias Mösch

Landesobmann

elias.mösch@schuelerunion.at

Jana Hechenblaikner

Landesgeschäftsführerin

jana.hechenblaikner@schuelerunion.at

Schülerunion Salzburg

Lena Huber

Landesobfrau

lena.huber@schuelerunion.at

Lena Fournier

Landesgeschäftsführerin

lena.fournier@schuelerunion.at

Schülerunion Kärnten

Johanna Laßnig

Landesobfrau

johanna.laßnig@schuelerunion.at

Marcel Gamper

Landesgeschäftsführer

marcel.gamper@schuelerunion.at

Denise Pickelsberger

Landesgeschäftssekretärin

denise.pickelsberger@schuelerunion.at

UHS Oberösterreich

Julian Angerer

Landesobmann

Hannah Schöberl

Landesgeschäftsführerin

Schülerunion Kärnten

Johann Hubmann

Landesobmann

johann.hubmann@schuelerunion.at

Fabian Zink

Landesgeschäftsführer

fabian.zink@schuelerunion.at

Schülerunion Niederösterreich

Alexandra Bosek

Landesobfrau

alex.bosek@schuelerunion.at

Lukas Ertl

Landesgeschäftsführer

lukas.ertl@schuelerunion.at

Zehra Ceylan

Landesgeschäftssekretärin

zehra.ceylan@schuelerunion.at

Schülerunion Wien

Manuel Kräuter

Landesobmann

manuel.kraeuter@schuelerunion.at

Benedikt Wolf

Landesgeschäftsführer

benedikt.wolf@schuelerunion.at

Sevgi Dogan

Landesgeschäftssekretärin

sevgi.dogan@schuelerunion.at

Schülerunion Burgenland

Elisa Ergasti

Landesobfrau

elisa.ergasti@schuelerunion.at

Martina Fusekova

Landesgeschäftsführerin

martina.fusekova@schuelerunion.at

Adelina Kosykh

Landesgeschäftssekretärin

adelina.kosykh@schuelerunion.at